MODIMIDOFRSASO
BALLETT MITTELSTUFE
50+

10:00 - 11:00 mit German
DANZA AFRO AMPIANO GRUNDKURS
[NEU] ab 05.02.2023
15 bis 25 Jahre

10:30 - 12:00 mit Mitó
BABY MAMBO: SALSA & BACHATA MIT BABY
[NEU] ab 14.02.2023

10:15 - 11:30 mit Janine
DANZA TRADICIONAL DE MOZAMBIQUE GRUNDKURS
[NEU] ab 05.02.2023

12:00 - 13:30 mit Mitó
SALSA AM WOCHENENDE GRUNDKURS, TEIL 1
jedes 1. Wochenende im Monat

11:00 - 13:00 Verschiedene Lehrer
SALSA AM WOCHENENDE GRUNDKURS, TEIL 2
jedes 1. Wochenende im Monat

11:00 - 13:00 Verschiedene Lehrer
JAZZ TIKTOK FUSION
[NEU] ab 9 Jahre (freie Plätze)

16:00 - 17:00 mit Nacha
HIP-HOP KIDS
ab 6 Jahre

15:50 - 16:50 mit Mechthild
KINDERTANZ
ab 3,5 Jahre (freie Plätze)

15:30 - 16:15 mit Kathi
KINDERTANZ
ab 4 Jahre (freie Plätze)

15:15 - 16:00 mit Ioanna
KINDERTANZ
ab 6 Jahre

16:15 - 17:00 mit Luisa
BALLETT MODERN FUSION AUFBAUSTUFE
[NEU] von 9 bis 11 Jahren

16:00 - 17:00 mit Ioanna
URBAN FUSION TEENS AUFBAUSTUFE
[NEU] ab 22.02.2023

16:00 - 17:00 mit Olivia
BREAKDANCE KIDS & TEENS
[NEU] von 7 bis 15 Jahren

15:50 - 16:50 mit David
KIZOMBA AM WOCHENENDE GRUNDKURS
Teil 2 am 26.03.2023

11:00 - 13:00 mit Benedikta
KINDERTANZ
ab 4 Jahre

16:15 - 17:00 mit Kathi
SALSA SOLO TEENS AUFBAUSTUFE
ab 17.01.2023

16:00 - 17:00 mit Meylem
KINDERTANZ
ab 5 Jahre

16:20 - 17:05 mit Kathi
KINDERBALLETT
ab 6 Jahre

16:00 - 17:00 mit Ioanna
KINDERTANZ
ab 5 Jahre

17:05 - 17:50 mit Kathi
HIP-HOP KIDS
ab 9 Jahre

16:55 - 17:55 mit Mechthild
KINDERTANZ
ab 4 Jahre

17:10 - 17:55 mit Kathi
KINDERTANZ
ab 6 Jahre

17:05 - 18:05 mit Ioanna
CONTEMPORARY KIDS
[NEU] ab 9 Jahre (freie Plätze)

17:00 - 18:00 mit Nacha
LATIN DANCE KIDS AUFBAUSTUFE
[NEU] ab 9 Jahre

17:00 - 18:00 mit Meylem
MOVEMENT EXPLORATION GRUNDKURS
[NEU] ab 15.02.2023

17:00 - 18:00 mit Olivia
BREAKDANCE
ab 8 Jahre

17:00 - 18:00 mit David
KINDERBALLETT AUFBAUSTUFE
ab 8 Jahre

17:00 - 18:00 mit Luisa
KINDERBALLETT AUFBAUSTUFE
ab 10.01.2023 (ab 5 Jahre)

17:05 - 18:05 mit Ioanna
CONTEMPORARY TEENS MITTELSTUFE
ab 14 Jahre

16:30 - 17:30 mit Tina
KIZOMBA AUFBAUSTUFE
18:05 - 19:05 mit Benedikta
HIP-HOP TEENS MITTELSTUFE
18:05 - 19:05 mit Mechthild
SALSA CUBANA GRUNDKURS
[NEU] ab 01.02.2023

18:05 - 19:05 mit Harley und Meylem
SALSA CUBANA AUFBAUSTUFE
18:10 - 19:10 mit Benedikta und Benedikt
CONTEMPORARY AUFBAUSTUFE
17:35 - 19:05 mit Tina
DANCE FITNESS
18:05 - 19:05 mit Helge und Anni
DANCE FITNESS
18:05 - 19:05 mit Harley
SALSA LINEA AUFBAUSTUFE
18:05 - 19:05 mit Nezar und Kathi
BACHATA AUFBAUSTUFE
18:05 - 19:05 mit Juan Carlos
AFRO BEATS FUSION FORTGESCHRITTEN
17:30 - 18:30 mit Harley
LATIN MIX GRUNDKURS
ab 08.01.2023 6x
(Salsa linea, Bachata & Co.)

16:50 - 17:50 mit Jonas
HIP-HOP AUFBAUSTUFE
18:05 - 19:05 mit Harley
BALLETT MODERN FUSION AUFBAUSTUFE
18:10 - 19:10 mit German
SALSA LINEA MITTELSTUFE
19:10 - 20:10 mit Nezar und Kathi
JAZZ DANCE MITTELSTUFE
18:15 - 19:45 mit German
SALSA LINEA AUFBAUSTUFE
18:00 - 19:00 mit Jonas
BACHATA LADY GRUNDKURS
19:10 - 20:10 mit Coralie
BALLETT MITTELSTUFE
19:15 - 20:45 mit German
SALSA CUBANA MITTELSTUFE
19:10 - 20:10 mit Harley und Meylem
SALSA CUBANA MITTELSTUFE
19:15 - 20:15 mit Benedikta und Benedikt
BACHATA GRUNDKURS
19:05 - 20:05 mit Jonas
SALSA CUBANA AUFBAUSTUFE
19:10 - 20:10 mit Benedikta und Benedikt
HIP-HOP SALSA FUSION MITTELSTUFE
19:10 - 20:10 mit Harley
SALSA MAMBO ON 2 AUFBAUSTUFE
19:10 - 20:10 mit Juan Carlos
SALSA CUBANA FORTGESCHRITTEN
19:10 - 20:10 mit Harley und Meylem
SALSA LINEA GRUNDKURS
ab 10.01.2023

19:10 - 20:10 mit Jonas
KIZOMBA AM WOCHENENDE GRUNDKURS
Teil 1 am 25.03.2023

16:00 - 18:30 mit Benedikta
BACHATA LADY FORTGESCHRITTEN
[NEU] ab 27.02.2023
10 Wochen

20:15 - 21:15 mit Coralie
SALSA SOLO FOOTWORK AUFBAUSTUFE
ab 17.01.2023

20:15 - 21:15 mit Jonas
LATIN MIX LADY SOLO MITTELSTUFE
20:15 - 21:15 mit Meylem, Kathi und Gast
JAZZ DANCE GRUNDKURS
in Planung

20:00 - 21:00 mit wem folgt
KIZZ IMPROVER AUFBAUSTUFE
PRE-PARTY WORKSHOP
am 11.02.2023

19:00 - 20:30 mit Benedikta
KIZOMBA FORTGESCHRITTEN
plus Practica bis 23:15

20:15 - 21:15 mit Benedikta
URBAN FUSION GRUNDKURS
[NEU] ab 14.02.2023

20:15 - 21:15 mit Olivia
RUEDA DE CASINO
[NEU] ab 08.02.2023

20:15 - 21:15 mit Harley
KIZOMBA MITTELSTUFE
20:15 - 21:20 mit Benedikta
TANZVERANSTALTUNG NOCHE BAILEO
jeden 2. Samstag im Monat

21:00 - 02:30 mit 2 DJ
TANZVERANSTALTUNG SALSALÓN
jeden 1. Sonntag im Monat

17:00 - 20:00 mit 2 DJ
BACHATA MITTELSTUFE
plus Practica bis 00:00

20:15 - 21:15 mit Juan Carlos

   Jeder       Grundkurs und Aufbaustufe       Mittelstufe       Fortgeschritten