MODIMIDOFRSASO
BALLETT
50+

10:00 - 11:00
mit German Farias
BALLETT
am Vormittag

10:00 - 11:00
mit German Farias
SALSA AM WOCHENENDE TEIL I
1. WE im Monat

11:00 - 13:00
Verschiedene Lehrer
SALSA AM WOCHENENDE TEIL II
1. WE im Monat

13:00 - 15:00
Verschiedene Lehrer
BAILEO ZWERGE
Musik & Tanz entdecken

16:00 - 16:45
mit Marion (ab 1,5 J.)
BABY MAMBO - TANZ MIT BABY
NEU ab 21. Mai

10:30 - 11:30
mit Janine
DANCE FITNESS & ZUMBA
NEU ab März 2019

12:00 - 13:30
Verschiedene Lehrer
KINDERTANZ
16:15 - 17:00
mit Theresa (4-5 J.)
KINDERBALLETT
16:00 - 17:00
mit Meylem (ab 7 J.)
KINDERTANZ
16:15 - 17:00
mit Theresa (5-6 J.)
KINDERTANZ
16:15 - 17:00
mit Luisa (4-5 J.)
SPEZIAL WORKSHOPS
Salsa, Bachata, Kizomba u.m

14:00 - 16:00
Verschiedene Lehrer
KINDERBALLETT
17:00 - 18:00
mit Luisa (ab 6 J.)
KINDERBALLETT
17:00 - 18:00
mit Meylem (ab 9 J.)
KINDERTANZ
17:00 - 17:45
mit Theresa (ab 4-5 J.)
KINDERBALLETT
16:30 - 17:30
mit Meylem (ab 12 J.)
SALSA ÜBUNGSSTUNDE
für Kursteilnehmer - 1. Sonntag

16:00 - 18:00
Verschiedene Lehrer
KINDERTANZ
17:00 - 17:45
mit Theresa (5-6 J.)
HIP-HOP
Kinder

17:00 - 18:00
mit Mandy (8-11 J.)
KINDERTANZ
17:00 - 17:45
mit Luisa (5-6 J.)
ZEITGENÖSSISCH/CONTEMPORARY TEENS - PROBESTUNDE 17.5.2019
16:30 - 17:30
mit Tina (ab 12 J.)
SALSALÓN - TANZCAFÉ
mit Kinderbetreuung

18:00 - 21:00
Termine via Newsletter
SALSA CUBANA
Media 4

18:00 - 19:00
mit Meylem
HIP-HOP
Teens

18:00 - 19:00
mit Mandy (ab 12 J.)
SALSA ANFÄNGER
18:00 - 19:00
mit Meylem
VIDEOCLIP DANCE - MODERN/JAZZ
17:30 - 18:30
mit German Farias (ab 12 J.)
ZEITGENÖSSISCH
Contemporary Erwachsene

17:30 - 19:00
mit Tina
SALSALÓN - SALSA UND SENSUAL
jeden 1.+ 3. Sonntag

18:00 - 21:00
Termine via Newsletter
ZUMBA
18:00 - 19:00
mit Helge
BALLETT
Erwachsene

18:00 - 19:30
mit German Farias
SALSA
Mittelstufe 1 Linea

18:00 - 19:00
mit Janine und Nezar
SALSA CUBANA ANFÄNGER
18:00 - 19:00
mit Benedikta
SALSALÓN - TANZCAFÉ
18:00 - 21:00
Termine via Newsletter
SALSA CUBANA FIGURAS
Fortgeschrittene

19:00 - 20:00
mit Benedikta
SALSA CUBANA - SPEZIAL
18:00 - 19:00
mit Israel Gutierrez
SALSA
Anfänger-Aufbau

19:00 - 20:00
mit Janine und Nezar
JAZZ DANCE
Erwachsene

18:30 - 19:30
mit Samantha
SALSA CUBANA
Media 1

19:00 - 20:00
mit Meylem
HIP-HOP
Erwachsene

19:00 - 20:00
mit Mandy
SALSA CUBANA
19:00 - 20:00
mit Meylem
SALSA CUBANA ANFÄNGER
19:00 - 20:00
mit Benedikta
SALSA SUELTA / SALSA SOLO
20:00 - 21:00
mit Meylem
BACHATA - SPEZIAL
Mittelstufe

19:00 - 20:00
mit Israel Gutierrez
SALSA CUBANA
20:00 - 21:00
mit Meylem
BACHATA ANFÄNGER NEU
ab 2. Mai 2019

19:00 - 20:00
mit Janine
KIZOMBA AUFBAUSTUFE
20:00 - 21:00
mit Benedikta
BALLETT
Erwachsene

19:30 - 20:30
mit Luisa
DANCE FITNESS
Afro-Latin-Reggaeton

20:00 - 21:00
mit Helge
SALSA ANFÄNGER NEU
ab 2. Mai 2019

20:00 - 21:00 Uhr
mit Janine
SHOWGRUPPENTRAINING
Salsa Cubana

21:00 - 22:15
mit Meylem
SALSA CUBANA - SPEZIAL
20:00 - 21:00
mit Israel Gutierrez
SALSA
Fortgeschrittene/BarfuszClub

20:10 - 21:10
mit Janine und Nezar
BALLETT ANFÄNGER NEU
19:30 - 20:30
mit German Farias
LYRICAL JAZZ
20:00 - 21:00
mit German Farias

   Jeder       Anfänger       Mittelstufe       Fortgeschritten